Новости

Официальное открытие центра дневного пребывания и сопровождаемой занятости для детей и взрослых с сенсорными и ментальными особенностями


Нижегородского фонд содействия реализации равных возможностей «Открытые двери» и фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» открыли центр дневного пребывания и сопровождаемой занятости для детей и взрослых с сенсорными и ментальными особенностями, при поддержке NIVEA. 17 февраля было официальное открытие нового пространства.


На открытии от нашего проекта был мастер-класс по созданию браслетов из натуральных камней.
Проводила его студентка проекта — Полина Вербовая. И среди участников её мастер-класса были: генеральный директор NIVEA в России — Марчин Кухта и президент фонда «Открытые двери» — Анна Яковлевна Чигрина.

Отдельную благодарность выражаем Юле Кремнёвой, исполнительному директору МБОО «Сообщество семей слепоглухих». Она координировала ремонт и курировала весь проект по созданию центра «Открытые двери».

Проект реализуется с использованием гранта в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.