Новости

Наталья Мизина и Школа социального проектирования добровольчества

16 и 17 марта в Нижнем Новгороде проходила Школа социального проектирования и добровольчества. В рамках школы проходило обучение студентов по направлениям добровольческой деятельности. От команды нашего проекта на школе выступала психолог Наталья Мизина. Она читала лекцию на тему «Добровольчество как стиль и ценность жизни: кто, как и зачем?», рассказывала участникам о нашем проекте и необходимой для нас помощи.

«Моё выступление -это, скорее, моё желание рассказать о том, что добровольчество — это стиль жизни. Это трудная и интересная жизнь, где вызовы ежедневно, а самый главный заключается в вопросе: «Продолжаю ли я верить в то, что встречи меняют».
Я сама включаюсь в важные для меня проекты на волонтёрских началах и знаю, что часто добровольный труд важнее для самих помогающих».

проект «Дом Удивительных Людей — территория поддержки»: программа социализации для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с ментальными нарушениями осуществляется с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».