Интенсивы для семей

Описание проекта

«Дом удивительных людей» организует выездные интенсивы для семей, воспитывающих детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития, в том числе, слепоглухих.

Интенсив – это, когда под одной крышей собираются семьи детей с множественными нарушениями развития, психологи, педагоги, волонтеры.

Смена собирает воедино специалистов разных направлений, что обеспечивает комплексный подход в работе с особыми детьми. Командная работа педагогов-профессионалов помогает найти оптимальный путь решения проблем ребенка.

«Дом удивительных людей» — это мощный толчок для семей с особыми детьми, благодаря которому они понимают куда им двигаться дальше, получают программу занятий, узнают какие действия именно сейчас принесут максимальную пользу ребенку.

С каждой семьей работает волонтёр, который помогает родителям найти время для отдыха и психологической разгрузки.

Дом помогает родителям по-новому взглянуть на своего ребёнка. Это большая история про вдохновение. «Как на моего ребёнка смотрят другие люди, как он входит в контакт и общается с окружающими» — в атмосфере принятия «Дома удивительных людей» в своём ребёнке можно найти новые неизвестные до этого качества и почувствовать в себе силы на дальнейшую работу.

«Дом удивительных людей» – это опыт, который может стать опорой для семьи, воспитывающей особого ребенка, и много времени спустя.

Команда проекта

Что входит в интенсив?

— диагностическая комиссия,

— арт-терапевтические занятия (рисование, музыкальная терапия, глинотерапия, песочная терапия),

— адаптивная физкультура и физическая реабилитация,

— дефектологи разных профилей,

— составление коррекционно-развивающего маршрута,

— психологическая работа с родителями.

Где проходят интенсивы?

Выезды для семей с детьми проходят на территории коттеджного поселка «Терраски» в мини-отеле «Гнездо», Нижегородская область, Кстовский район, с. Шава, к.п. Терраски, ул. Альпийская, д. 52

2-6-местные номера, удобства в номере или на этаже

4-разовое питание (стандартное, безглютеновое, вегетарианское меню)

В отеле на момент проведения программы живут только участники — никаких посторонних!

Видео