Новости

Экскурсии в музее современного искусства Арсенал

В музее современного искусства Арсенал раз в две недели, по пятницам, проходит встреча клуба «Простые разговоры». Это облегчённые экскурсии по выставкам музея. В «Арсенале» считают, что искусство доступно всем. Главное — быть готовым к диалогу, встрече с новыми и часто удивительными вещами. На встречу клуба «Простые разговоры» приходят люди с ментальными особенностями. Студенты нашего проекта тоже туда ходят.

Экскурсии ведёт Светлана Фалина, куратор инклюзивных проектов:
«Вместе мы отправляемся на выставку и смотрим несколько произведений художников. Делимся впечатлениями, думаем об идее автора, разгадываем смысл работы. Часто, чтобы лучше понять художника нужно встать на его место. Тогда мы придумываем игру или пробуем создать своё произведение искусства. Это настоящее приключение! А потом мы идём пить чай и общаться — обсуждать наш совместный опыт и просто болтать. После такого приключения — это важная неизменная часть.»

К экскурсиям можно присоединяться.

Для записи обязательно звоните или пишите Свете Фалиной: 89092914402.

Она расскажет все подробности!


Проект реализуется с использованием гранта в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.