СМИ о нас

Анна Щавлева и Светлана Фалина в эфире радио Образ

«Дом удивительных людей» — проект поддержки детей и взрослых с тяжелыми множественными нарушениями развития, людей с ментальными нарушениями, в том числе слепоглухих, а также их семей.

С 2019 года проект «Дом удивительных людей» начал оказывать поддержку и помощь не только семьям с детьми, но и молодыми людьми от 14 до 30 лет, имеющих ментальные нарушения.

Гости программы «Добрый вечер» — Анна Щавлева, руководитель проекта «Дом удивительных людей» для подростков и взрослых с тяжелыми и множественными нарушениями развития и старший тьютор проекта, специальный психолог Светлана Фалина.

Проект работает в форме выездных интенсивов, когда под одной крышей собираются молодые люди с ментальными нарушениями в сопровождении тьюторов, педагоги, психологи, ведущие различных профессиональных мастерских. Ребята с особенностями посещают психологические занятия, терапевтические группы, работают в мастерских и много общаются друг с другом.

Проект «Дом удивительных людей» стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года 2019» в номинации «Поддержка людей с ОВЗ».