Новости

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдикакЛюди

С 31 марта по 2 апреля 2022 г. проходил ежегодный Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди. Он приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме и проводится в России уже в шестой раз. Цель акции — не только информирование, но и поддержка и включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра и их семей, а также продвижение ценностей инклюзивного общества.

В Нижнем Новгороде региональной площадкой фестиваля стал Центр дневного пребывания и сопровождаемой занятости для детей и взрослых с тяжёлыми множественными нарушениями развития «Открытые двери» Фонда содействия реализации равных возможностей «Открытые двери».

1 и 2 апреля в рамках ежегодного Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди на площадке нашего городского центра собралось много самых разных людей.


1 апреля прошел круглый стол. Среди участников: директор АНО «ЦИСС НО» И.О. Седых и заместитель министра социальной политики fake rolex day date Нижегородской области С.А. Клементьев, решали и обсуждали разные важные вопросы.
Договорились, что центр в ближайшее время должен войти в реестр поставщиков социальных услуг Нижегородской области и начать работать с Правительством области. Обсудили также возможную работу с крупным бизнесом региона и дальнейшую работу по грантовым направлениям.

А 2 апреля в центре в рамках фестиваля прошли такие мероприятия, как:

  • Вебинар: Дискуссия о методических основах сопровождения жизни людей с ментальными особенностями. Ссылка и вход на конференцию были свободными.
  • Открытый инклюзивный мастер-класс «Браслет из take a look at the site here натуральных камней». Ведущая: Полина Вербовая, студентка проекта.
  • Арт-терапевтический мастер-класс «Рисование точками, на основе живописи австралийских аборигенов» от художницы и арт-терапевта Яны Любицкой.

Также в центре прошла досуговая суббота, к ней так же можно было присоединится. Все вместе отмечали день рождение проекта, Дому удивительных людей исполнилось уже три года.