Новости

Премьера спектакля «Пожар в кармане»

30 апреля в Доме удивительных людей состоялся долгожданный премьерный показ спектакля «Пожар в кармане». Актеры и режиссер спектакля — участники Дома удивительных людей.
Артисты долго готовились – костюмы, декорации, реквизит… собралось много зрителей, были приглашены видеограф и журналист.

Теперь мы хотим поделиться с вами частичкой этой атмосферы!

Наш друг, сорежиссёр и актёр спектакля Антон Рьянов, которому досталась роль хозяина балагана:

«Для меня центральным в описании ощущений от «Пожара в кармане» является многоголосие.
Нет главных и второстепенных персонажей, есть моменты, где каждый раскрывается, внося свою краску, без которой общая картина была бы неполной.
Всё получилось ярко и пёстро, как и положено на площадных гуляниях и балаганных представлениях, радостно и весело – всё летело, как в большом хороводном танце, который вовлекает в себя всех вокруг.
В бурной веренице впечатлений особенно запомнились задорный и звонкий балаганный дед, колоритные барин с боярыней, невероятно артистичный дрессированный медведь, трогательные дрессировщицы уточек, яркая, будто отрывающаяся от земли акробатка Матрона, храбрый канатоходец, заморские гости – лев и львица, девушки-испанки, тончайший по своей изобразительности танец огня и это невероятное ощущение праздника, который был создан всеми причастными: актёрами, зрителями, родителями ребят.
Спасибо всем за проделанную работу, мы с вами большие молодцы!..»

Продолжим делиться с вами впечатлениями участников и зрителей в следующих публикациях, обязательно будет запись спектакля, следите за новостями!

Фотограф: Дмитрий Назаров