Новости

Отчет по гранту на организацию постоянной работы Городского центра сопровождаемой занятости и дневного пребывания

Полгода мы реализовывали грант, полученный в апреле от ПАО «Росбанк». И реализовали!

Грант получили на организацию постоянной работы Городского центра сопровождаемой занятости и дневного пребывания. В период с 01 апреля по 30 сентября 2022г. центр полноценно работал 5 дней в неделю по 6-8 часов, его регулярно посещали 57 подопечных (за исключением августа, когда был организован отпуск специалистов проекта).

Что происходило в этот период в центре? Вот некоторые цифры:

— 238 часов трудились ребята над кружками и стаканами
— 53 часа создавали аппликации с жуками и делали бумажные гирлянды
— 31 час играли на разных инструментах и пели
— 57 часов шили шопперы
— 77 часов пили чай, вели разговоры и играли
— 112 часов учились готовить
— 116 часов танцевали
— 188 часов делали значки

Кроме мастерских специалисты проводили индивидуальные консультации, группы психологической поддержки, активно и регулярно велась групповая методическая работа. В этот раз тоже не обошлось без обучения: специалисты проходили курсы повышения квалификации, семинары и тренинги.

Мы продолжаем работать над тем, чтоб широкая общественность повышала свою осведомлённость о жизни людей с инвалидностью, в том числе с ментальными особенностями. За период реализации гранта проведено 7 инклюзивных мастер-классов, который посетило около 40 человек.

Мы успешно завершили грант. Конечно, есть места, которые можно и нужно совершенствовать. Например, есть недостатки в организации пространства мастерских и хранения материалов и инструментов. Необходимо совершенствовать расписания занятий с учётом индивидуальных особенностей ребят.

Хвалим себя за проделанную работу и пошли работать дальше!