Новости

История “Про богатыря, который умел жить”

На мастерской историй сейчас только и разговоров что о богатырях. Говорят про то, кто такие богатыри, на чём ездят, какое настроение у них бывает, чего боятся, чем занимаются. Мы будем периодически публиковать здесь истории, сочинённые студентами на мастерской. Автор сегодняшней: Артём Трофимов. Рисунок для его истории нарисовал Андрей Ефимов. Приятного вам прочтения!

«Жил-был богатырь по прозвищу Сильный. И он умел камни таскать, поднимать тяжёлые гантели, мог поднять большой мешок с конфетами и даже коня своего мог поднять. Он умел говорить с разными людьми, лепить из пластилина, печь пирожки с капустой.
Если рядом с ним ругались люди, то он им говорил: «Перестаньте ругаться. Можно жить мирно и дружно!». Если он видел волка, который украл овечку, то Богатырь ему говорил: «Перестань красть овечек. Приходи лучше ко мне в гости, я накормлю тебя пирожками с капустой!».
Если кто-то плакал, то Богатырь подходил и говорил: «Перестань плакать, вот Тебе коробка с пластилином. Иди и лепи снеговиков, животных или домик для птички!». Долго жил Богатырь по прозвищу Сильный, помогал всем, выращивал капусту для пирожков, танцевал и делал подарки кому хотел. И однажды осенним утром он ускакал на своём коне и никому ничего не сказал. И никто до сих пор не знает где он теперь. Конец».

Занятия проходят в рамках реализации гранта ФПГ «Образ мира – образ жизни: проект по интеграции русских народных традиций в работу по социализации и адаптации людей с ОВЗ, в том числе с ментальными нарушениями».