Новости

Праздник фонариков

За окном холодно, падают первые хлопья снега, солнышко светит всё меньше, темнота начинает поглощать Землю. На душе в такое время года одиноко, сыро и грустно…а в доме удивительных людей тепло и светло!!!

Уже 4 год подряд!! Студенты проживают это время года через легенду о святом Мартине.
Когда- то во Франции жил воин Мартин, который поделился своим плащом с нищим, замерзающим холодным вечером у городских ворот. Ещё этот праздник известен как праздник фонариков.

Вместе с ребятами в прошлое воскресенье мы смотрели теневой спектакль (спасибо нашим волонтёрам, помогавшим в постановке), пели песни про благородство, мужество, милосердие.

Мы говорили про то, что в самое тёмное время здорово делиться своим светом с тем, кто в этом нуждается и тогда ты получишь во много раз больше..
Ещё мы делились печеньем друг с другом: нас было много, а печенье было очень вкусное и на всех не хватило бы. Зато как приятно поделиться с другом и получить улыбку в ответ. Печенье к празднику приготовила Наталья Сергеевна Терёшина, специальный психолог проекта. За что ей огромная благодарность.

Потом мы оделись, зажгли фонарики, которые сделали на прошлой неделе, и пошли во двор светить тем, кто нуждается, и слушать сказку про гнома в лесу.
В это холодное время, когда дни становятся короткими, людям так не хватает солнечного света! А у нас есть фонарики!

Приходите к нам в гости!! Мы и вам зажжём чуточку тепла и света в фонариках, чтобы высветлить сгустившуюся тьму.

Автор текста: Евгения Черняева, музыкальный терапевт проекта.