Новости

Призеры программы НАЧНИ ИНАЧЕ

НАЧНИ ИНАЧЕ — это всероссийская конкурсная программа Росбанка и Impact Hub Moscow для инклюзивных социальных проектов. С 2018 года эта программа помогает социальным проектам стать финансово устойчивыми и увеличить свой вклад в решение проблем людей с инвалидностью. Она состоит из отбора 17 проектов на основе онлайн-заявок, участия финалистов в интенсивной трехмесячной программе развития и призов для дальнейшего развития.

В августе 2020 году в финал вошли 17 организаций, помогающих людям с инвалидностью – например, те, кто занимается их трудоустройством, социализацией или инклюзивным образованием. Дом удивительных людей был в числе финалистов.

От нашего проекта в этой программе участвовали:
тьютор Анастасия Симусева, Ольга Слесорова — руководитель нашей керамической мастерской и Наталья Ваганова, психолог проекта. На программе наша команда решила работать над развитием керамической мастерской. На тот момент это была единственная мастерская, которая работала именно как производственная

C августа по ноябрь команда работала с экспертами и кураторами:
— раскрывали свой бизнес-потенциал, тестировали новые модели дохода, добивались поставленных целей.

После завершения программы все участники представляли свои достижения и результаты на Финале программы. В конце ноября нам сообщили, что мы прошли!

За время программы Керамическая мастерская Городского центра начала производство товаров с рабочей группой студентов. Была создана ограниченная линейка товаров, определена целевая аудитория и каналы продаж, приступили к созданию бренда и научились рассчитывать себестоимость продукции.

С этого момента керамическая мастерская Дома удивительных людей называется Щаvel.

По итогу нашими призами стали:
— экспресс-дизайн для керамической мастерской от Студии Артемия Лебедева и
— образовательный грант в размере 200.000 руб. на проездку в Европу по обмену опытом.