Новости

Повышение квалификации специалистов и тьюторов

В этом году специалисты и тьюторы «Дома удивительных людей» проходят программы повышения квалификации по направлениям «Организация дистанционного обучения для лиц с ОВЗ и инвалидов» и «Психологическая безопасность личности педагога, работающего с детьми с ОВЗ» (ООО Издательство «Учитель»).

Выбор программ не случаен. Опыт пандемии показал, как важно специалисту уметь перестраиваться с проведения очных занятий на занятия в онлайн режиме.
Изменение информационных ресурсов и технологий приводит к подвижности профессиональной деятельности, требуются новые методы и формы работы в изменившейся реальности.

Что же касается второй программы «Психологическая безопасность личности педагога, работающего с детьми с ОВЗ», то от самочувствия специалистов и тьюторов напрямую зависит стиль и направленность взаимодействия со студентами, интенсивность и качество работы.
А данная программа как раз направлена на обучение методам мониторинга, профилактики и «лечения «эмоционального выгорания».

К записи прикрепляем картинку из годового отчёта за 2021 год по нашим образовательным поездкам, обучениям и сотрудничеству с другими проектами.


Проект реализуется с использованием гранта в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.