Новости

Отчет по гранту на организацию работы Городского центра сопровождаемой занятости и дневного пребывания

В июле завершился очередной проект, на который мы получили грант Министерства внутренней политики Нижегородской области: как это было, читай дальше.

Грант выиграли на организацию работы Городского центра сопровождаемой занятости и дневного пребывания. И целых 11 месяцев мы реализовывали этот проект.

Порадуем вас некоторой статистикой по отчёту:

— 3543 часа проработал Городской центр в рамках проекта;
— 213 человек человек приняли участие в наших мероприятиях;
— 30 специалистов повысили квалификацию в отношении работы с людьми с инвалидностью, в том числе с ментальными нарушениями;

— Более чем 50 семей получили разовую консультационную и психологическую помощь в рамках проекта;

И 137 часов перерывов между занятиями для отдыха, общения, чаепитий. Вы представьте только сколько литров чая было выпито за это время и сколько добрых слов произнесено?

Специалисты проекта разработали технологические карты визуальной поддержки для нескольких мастерских. Разработали диагностическую карту, которая позволят оценивать сформированность различных навыков у студентов, в общем времени зря не теряли.

И самое главное, в чём мы в очередной раз убедились:

Наличие постоянной занятости даёт студентам проекта возможность более полноценной жизни, а их родителям – отдых и надежду на дальнейшее сопровождаемое трудоустройство и проживание их детей.

Для специалистов проекта Городской Центр, является уникальной площадкой для практического повышения квалификации и разработки новых методик сопровождения людей с ментальными и другими нарушениями.

Проект по гранту завершился, но мы продолжаем дальше работать и развиваться!

Проект реализуется с использованием гранта в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.