Новости

Дом удивительных людей запустил крауд-компанию на «Планета.ру»

«Дом удивительных людей» работает над открытием городского центра для молодых людей с особенностями развития в Нижнем Новгороде. Для этого с 18 мая запущена компания на «Планета.ру«.

Уже год проект работает со взрослыми и подростками с особенностями в рамках выездных интенсивов. За это время в нём собралась целая команда единомышленников, которые хотят, чтобы каждому человеку нашлось своё место в обществе, где ему было бы хорошо.

Теперь команда проекта решила создать городской центр — пространство, куда студенты Дома могли бы приходить учиться, работать и общаться.
Место для развития. Место для самореализации. Место для встреч и тепла.

Городской центр почти отремонтирован. Теперь нужно обустраивать мастерские, которые будут жить в нём: закупать оборудование и специальные средства для рабочего пространства студентов.

«Для этого нам нужны дополнительные средства, и мы хотим их заработать сами. В проекте есть БусениЧная мастерская, где мы делаем браслеты из каменных бусин. И здесь нам нужна ваша помощь — собрать деньги на закупку расходных материалов. Продажи с этой мастерской пойдут на оборудование центра»

Заходите на страницу Дома удивительных людей на «Планете.ру» и поддерживайте проект.