Новости

«Дом удивительных детей» открывает свои двери 23-25 ноября!

Проект «Сообщества семей слепоглухих» «Дом удивительных детей» стал лауреатом Конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Благодаря этому с 23 по 25 ноября в Нижегородской области на базе гостевого дома «Гнездо» (к.п. Терраски) под одной крышей соберутся семьи, воспитывающие детей с одновременным нарушением слуха и зрения, психологов, дефектологов и волонтеров.

Планируется участие не менее 15-ти семей, которым будут помогать высококлассные специалисты и подготовленные волонтеры. Семьи смогут посетить не только индивидуальные занятия с педагогами-дефектологами, но и получить консультации нейропсихолога, психологическую поддержку и поучаствовать в арт-терапевтических занятиях. В нашем проекте применяются лучшие практики комплексного диагностического подхода в работе с особыми детьми и их родителями.

Важно отметить, что практически все специалисты — нижегородцы, что позволит продолжать занятия в условиях привычной городской жизни.

«Пребывание в «Гнезде», — комментирует психолог проекта Наталья Мизина, — тот опыт жизни, на который можно опереться после: это рекомендации специалистов, намеченные пути развития, новые смыслы и ощущение, что ты не один».